Sweet screams are made of these

mit DJs Bad&Boujee / DJ BOO (Bixxa Boo collective)

brut im KunstBOGEN
Party
imagetanz 2020
{Festival fairwell} {Nails} {Hair} {Hips} {Heels} {Let's have a kiki}

Nach einer glitzernden Show voller selbstbewusster queerer Erotik und Self-Love mit Alex Franz Zehetbauer und Gästen geht es im Anschluss an WE COME BEARING GIFTS im KunstBOGEN gleich nahtlos weiter mit der imagetanz 2020-Abschlussparty. imagetanz-Künstler*innen und Partygäste frönen am letzten Abend des Festivals der Bewegungslust zum Rhythmus von DJ BOO (Bixxa Boo collective) und anderen. Sweet screams are made of these!

, © Claudia Lomoschitz

mirabella paidamwoyo dziruni, Robyn/Hugo Le Brigand, Ina Holub, Mzamo Nondlwana, Lau Lukkarila, Alex Franz Zehetbauer, (Mond: Veza Fernández) - WE COME BEARING GIFTS

Termine & Tickets

März 2020

Sa. 28.03.2020, 22:30
6€ *
    

brut im KunstBOGEN
Untergrundbahn Bogen 6, 1060 Wien

Empfohlene Veranstaltungen

13.03.2020 - 15.03.2020

Lau Lukkarila

Nyxxx

Performance / Tanz
Uraufführung
in englischer Sprache

28.03.2020, 21:30

Alex Franz Zehetbauer & Gäste

WE COME BEARING GIFTS

a traveling trojan horse of queer burlesque

Performance
Uraufführung
in englischer Sprache

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  

Aktuelle Spielorte

studio brut, Zieglergasse 25, 1070 Wien

studio brut

Zieglergasse 25, 1070 Wien
U-Bahn: U3 (Zieglergasse), Tram: 49 (Westbahnstraße / Zieglergasse)

Februar 2020
Georg Blaschke & Jan Machacek
ani_male
Februar 2020
Henrike Iglesias
(Fress-)Academy Projekttag
März 2020
Malika Fankha
Oxy Moron
März 2020
hannsjana
Die große M.I.N.T.- Show
März 2020
Inge Gappmaier
protect.

brut im Ankersaal

Absberggasse 27, 1100 Wien
U-Bahn: U1 (Reumannplatz) Tram: 6, 11 (Schrankenberggasse), D (Absberggasse)

März 2020
imagetanz Eröffnung
März 2020
imagetanz 2020 Warm-Up
März 2020
Lau Lukkarila
Nyxxx

brut im HUGGY BEARS Art Place

Kempelengasse 1, Bauteil 1, EG, 1100 Wien
U-Bahn: U1 (Reumannplatz) Tram: 6, 11 (Schrankenberggasse), D (Absberggasse)

März 2020
Handle with care featuring HUGGY BEARS
März 2020
Charlotta Ruth / Anna Oeberg / Johannes Burström
Living Documents Workshop
März 2020
Handle with care selected by BEATE
März 2020
Living Documents Talk
März 2020
Handle with care mit Claire Lefèvre

brut im Kempelenpark

Quellengasse 2C
U-Bahn: U1 (Reumannplatz) Tram: 6, 11 (Schrankenberggasse), D (Absberggasse)

März 2020
Dominik Grünbühel & Charlotta Ruth
Living Documents I–V

brut in der Erbsenfabrik Wien

Herklotzgasse 21, 1150 Wien
U-Bahn: U6 (Gumpendorferstraße) Tram: 6 (Gumpendorferstraße) Bus: 57A (Fünfhausgasse)

März 2020
Asher O´Gorman
the way of ink ••º•

brut im KunstBOGEN

Untergrundbahn Bogen 6, 1060 Wien
U6 Gumpendorferstraße, Tram 6 & 18, Bus 57a

März 2020
Alex Franz Zehetbauer & Gäste
WE COME BEARING GIFTS
März 2020
Sweet screams are made of these

brut in der Erbsenfabrik / studio brut

Herklotzgasse 21, 1150 Wien

März 2020
Asher O´Gorman & hannsjana
Kombiticket

studio brut / brut im Kosmos Theater

Zieglergasse 25, 1070 Wien

März 2020
Inge Gappmaier & Claudia Lomoschitz
Kombiticket

brut im Kempelenpark

Gudrunstraße 11, 1100 Wien
U-Bahn: U1 (Reumannplatz), Tram: 6, 11 (Absberggasse)

brut im Kosmos Theater

Siebensterngasse 42, 1070 Wien
U-Bahn: U2 / U3 (Volkstheater), Tram: 49 (Siebensterngasse)

März 2020
Claudia Lomoschitz
Soft Skills

brut im Vronihof

Veronikagasse 24, 1170 Wien
U-Bahn: U6 (Alserstraße), Tram: 44 (Hernalser Gürtel)

brut im Dschungel Wien

MuseumsQuartier Wien, Museumsplatz 1, 1070 Wien
U-Bahn: U2 (Museumsquartier, Volkstheater), U3 (Volkstheater), Bus: 13A (Mariahilfer Straße / Stiftgasse), 57A (Burgring), Tram: 1, 2, 71, D (Burgring)

Februar 2020
Henrike Iglesias
FRESSEN