Team

, © Franzi Kreis

Das brut-Team im Bühnenbild von ORATORIO EUROPA der Freundlichen Mitte.

Kira Kirsch

Künstlerische Leitung / Geschäftsführung
dramaturgie@brut-wien.at 

 

Flori Gugger

Dramaturgie
gugger@brut-wien.at

 

Eva Wolfesberger

Projektdramaturgie
wolfesberger@brut-wien.at

 

Eva Ludwig-Glück

Leitung Marketing / Presse
ludwig-glueck@brut-wien.at

 

Marco Morgenroth

Marketing / Kommunikation
morgenroth@brut-wien.at

 

Lea Goeser

Assistenz Marketing / Presse
assistenz@brut-wien.at

 

Annika Strassmair

Produktionsleitung
strassmair@brut-wien.at

Richard Schweitzer

Geschäftsführung
schweitzer@brut-wien.at

 

Stephanie Höltschl

Assistenz Geschäftsführung
hoeltschl@brut-wien.at

 

Helena Micheu

Finanz-Administration
micheu@brut-wien.at

 

Diana Köbrunner

Projekt- und Personalmanagement
koebrunner@brut-wien.at 

 

Sarah Preuster

Ticketing
tickets@brut-wien.at

 

Karl Grünböck

Buchhaltung

Michael Raab

Technische Leitung / Bühnenmeister
raab@brut-wien.at

 

Lucas Gruber

Spielstätten-Leitung studio brut / Technik Licht
gruber@brut-wien.at

 

Denise Kamschal

Veranstaltungstechnikerin
kamschal@brut-wien.at

 

Dario Stefanek

Veranstaltungstechniker
stefanek@brut-wien.at 

 

Tamara Wilhelm

Tontechnik
wilhelm@brut-wien.at

 

Herbert Mattura

Haus - und Bühnentechniker
mattura@brut-wien.at

 

Jasminka Jovanovic Kalinovic

Reinigung

Externe Mitarbeiter

FONDAZIONE  EUROPA

Grafik

 

Christian Seidl

IT-Management

 

Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

brut all over Vienna

brut am Schwendermarkt

Schwendergasse 41, 1150 Wien
U-Bahn: U3 (Westbahnhof) Tram: 52, 60 (Anschützgasse) Bus: 57A (Anschützgasse)
VHS Rudolfsheim-Fünfhaus

November 2020
toxic dreams
The Art of Asking your Boss for a Raise
November 2020
Gin Müller und Denice Bourbon präsentieren
Sodom Vienna
November 2020
Sodom Vienna
Volxtoolschule
November 2020
Theater im Bahnhof
ZU GAST – ein Talkshowkonzentrat mit Pia Hierzegger und Gästen

studio brut, Zieglergasse 25, 1070 Wien

studio brut

Zieglergasse 25, 1070 Wien
U-Bahn: U3 (Zieglergasse), Tram: 49 (Westbahnstraße / Zieglergasse)

November 2020
Inge Gappmaier
protect.
Dezember 2020
Claire Lefèvre
peachfuzz
Dezember 2020
Claire Lefèvre
All ears: an evening of story-telling and listening

brut im Ankersaal

Absberggasse 27, 1100 Wien
U-Bahn: U1 (Reumannplatz) Tram: 6, 11 (Schrankenberggasse), D (Absberggasse)

brut im V°T//Volx

Margaretenstraße 166, 1050 Wien
U-Bahn: U4 (Margaretengürtel) Tram: 18 (Margaretengürtel) Bus: 59A (Margaretengürtel/Arbeitergasse), 12A (Am Hundsturm bzw. Mauthausgasse)

brut im Volkskundemuseum Wien

Laudongasse 15-19, 1080 Wien
Tram: 5, 33 (Laudongasse, Lange Gasse), 43, 44 (Lange Gasse), Bus: 13A (Laudongasse)

November 2020
Alix Eynaudi
Noa & Snow – Poem #5

brut in den Breitenseer Lichtspielen

Breitenseer Straße 21, 1140 Wien
U-Bahn: U3 (Hütteldorfer Straße), Tram: 10, 46, 49 (Hütteldorfer Straße)

November 2020
irreality.tv
EXIT GHOST Staffel II

brut im WERK X

Oswaldgasse 35A, 1120 Wien
U-Bahn: U6 (Tscherttegasse), Tram: 62 (Sonnergasse)

Dezember 2020
Jan Machacek mit Deborah Hazler und Frans Poelstra
EWIGE 80er

brut im Gewerbehaus

Rudolf-Sallinger-Platz 1, 1030 Wien
U-Bahn: U4 (Stadtpark)

Dezember 2020
Oleg Soulimenko und Jasmin Hoffer
BEAUTY OF MESS, TRASH AND UNKNOWN DESIRES