Team

, © Christine Miess

Das brut-Team

Kira Kirsch

Künstlerische Leitung / Geschäftsführung
dramaturgie@brut-wien.at 

 

Flori Gugger

Dramaturgie
gugger@brut-wien.at

 

Eva Wolfesberger

Projektdramaturgie
wolfesberger@brut-wien.at

 

Eva Ludwig-Glück

Leitung Marketing / Presse
ludwig-glueck@brut-wien.at

 

Marco Morgenroth

Marketing / Kommunikation
morgenroth@brut-wien.at

 

Lea Goeser

Assistenz Marketing / Presse
assistenz@brut-wien.at

 

Annika Strassmair

Produktionsleitung
strassmair@brut-wien.at

Richard Schweitzer

Geschäftsführung
schweitzer@brut-wien.at

 

Stephanie Höltschl

Assistenz Geschäftsführung
hoeltschl@brut-wien.at

 

Helena Micheu

Finanz-Administration
micheu@brut-wien.at

 

Diana Köbrunner

Projekt- und Personalmanagement
koebrunner@brut-wien.at 

 

Sarah Preuster

Ticketing
tickets@brut-wien.at

 

Karl Grünböck

Buchhaltung

Michael Raab

Technische Leitung / Bühnenmeister
raab@brut-wien.at
   

Philipp Schäfer

Technische Administration
schaefer@brut-wien.at
    

Lucas Gruber

Spielstätten-Leitung studio brut / Technik Licht
gruber@brut-wien.at
    

Denise Kamschal

Veranstaltungstechnikerin
kamschal@brut-wien.at

 

Dario Stefanek

Veranstaltungstechniker
stefanek@brut-wien.at 

 

Tamara Wilhelm

Tontechnik
wilhelm@brut-wien.at

 

Herbert Mattura

Haus - und Bühnentechniker
mattura@brut-wien.at

 

Jasminka Jovanovic Kalinovic

Reinigung

Externe Mitarbeiter

FONDAZIONE  EUROPA

Grafik

 

Christian Seidl

IT-Management

 

November 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

brut all over Vienna

brut nordwest

barrierefrei

Nordwestbahnstraße 8-10, 1200 Wien
Tram: 5 (Nordwestbahnstraße), Bus: 5A (Wasnergasse)

Dezember 2021
Georg Blaschke / Jan Machacek / M.A.P. Vienna
Giotto’s Corridor

Online Livestream auf brut-wien.at

Dezember 2021
Mit Frédérique Aït-Touati (Paris) & andcompany&Co. (Berlin) Moderation: Florian Malzacher
Gesellschaftsspiele. The Art of Assembly XII

studio brut, Zieglergasse 25, 1070 Wien

nicht barrierefrei

Zieglergasse 25, 1070 Wien
U-Bahn: U3 (Zieglergasse), Tram: 49 (Westbahnstraße / Zieglergasse)