Team

, © Franzi Kreis

Das brut-Team im Bühnenbild von ORATORIO EUROPA der Freundlichen Mitte.

Kira Kirsch

Künstlerische Leitung / Geschäftsführung
dramaturgie@brut-wien.at 

 

Flori Gugger

Dramaturgie
gugger@brut-wien.at

 

Eva Wolfesberger

Projektdramaturgie
wolfesberger@brut-wien.at

 

Susanne Baertele

Leitung Marketing / Presse
baertele@brut-wien.at

 

Marco Morgenroth

Marketing / Kommunikation
morgenroth@brut-wien.at

 

Annika Strassmair

Produktionsleitung
strassmair@brut-wien.at

Richard Schweitzer

Geschäftsführung
schweitzer@brut-wien.at

 

Stephanie Höltschl

Assistenz Geschäftsführung
hoeltschl@brut-wien.at

 

Helena Micheu

Finanz-Administration
micheu@brut-wien.at

 

Diana Köbrunner

Projekt- und Personalmanagement
koebrunner@brut-wien.at 

 

Sarah Preuster

Ticketing
tickets@brut-wien.at

 

Karl Grünböck

Buchhaltung

Michael Raab

Technische Leitung / Bühnenmeister
raab@brut-wien.at

 

Lucas Gruber

Spielstätten-Leitung studio brut / Technik Licht
gruber@brut-wien.at

 

Denise Kamschal

Veranstaltungstechnikerin
kamschal@brut-wien.at

 

Dario Stefanek

Veranstaltungstechniker
stefanek@brut-wien.at 

 

Tamara Wilhelm

Tontechnik
wilhelm@brut-wien.at

 

Herbert Mattura

Haus - und Bühnentechniker
mattura@brut-wien.at

 

Jasminka Jovanovic Kalinovic

Reinigung

Externe Mitarbeiter

FONDAZIONE  EUROPA

Grafik

 

Christian Seidl

IT-Management

 

Jänner 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Aktuelle Spielorte

studio brut, Zieglergasse 25, 1070 Wien

studio brut

Zieglergasse 25, 1070 Wien
U-Bahn: U3 (Zieglergasse), Tram: 49 (Westbahnstraße / Zieglergasse)

Jänner - Februar 2020
Navaridas/Deutinger/Szalay
Octopus
Februar 2020
Johannes Müller / Philine Rinnert + Genoël von Lilienstern
Aids Follies
Februar 2020
Hasnain Kazim
Auf sie mit Gebrüll! … und guten Argumenten.
Februar 2020
Georg Blaschke & Jan Machacek
ani_male
Februar 2020
Henrike Iglesias
(Fress-)Academy Projekttag

brut im Volkskundemuseum Wien

Laudongasse 15-19, 1080 Wien
Tram: 5, 33 (Laudongasse, Lange Gasse), 43, 44 (Lange Gasse), Bus: 13A (Laudongasse)

Februar 2020
Alix Eynaudi
Noa & Snow – Poem #1

brut im Vronihof

Veronikagasse 24, 1170 Wien
U-Bahn: U6 (Alserstraße), Tram: 44 (Hernalser Gürtel)

Februar 2020
Monique Fessl & Marta Navaridas
Live Performance MOET / Monique Fessl & Marta Navaridas

brut im ORF RadioKulturhaus, Studio 3

Argentinierstraße 30a, 1040 Wien
U-Bahn: U1 (Taubstummengase) Tram: D (Plößlgasse)

Februar 2020
Theater im Bahnhof
ZU GAST – ein Talkshowkonzentrat mit Pia Hierzegger und Gästen

brut im Dschungel Wien

MuseumsQuartier Wien, Museumsplatz 1, 1070 Wien
U-Bahn: U2 (Museumsquartier, Volkstheater), U3 (Volkstheater), Bus: 13A (Mariahilfer Straße / Stiftgasse), 57A (Burgring), Tram: 1, 2, 71, D (Burgring)

Februar 2020
Henrike Iglesias
FRESSEN