Team

, © Franzi Kreis

Das brut-Team im Bühnenbild von ORATORIO EUROPA der Freundlichen Mitte.

Kira Kirsch

Künstlerische Leitung / Geschäftsführung
dramaturgie@brut-wien.at 

 

Flori Gugger

Dramaturgie
gugger@brut-wien.at

 

Eva Wolfesberger

Projektdramaturgie
wolfesberger@brut-wien.at

 

Susanne Baertele

Leitung Marketing / Presse
baertele@brut-wien.at

 

Marco Morgenroth

Marketing / Kommunikation
morgenroth@brut-wien.at

 

Annika Strassmair

Produktionsleitung
strassmair@brut-wien.at

 

Vedrana Govorcin

Produktionsassistenz 
produktion@brut-wien.at

Richard Schweitzer

Geschäftsführung
schweitzer@brut-wien.at

 

Stephanie Höltschl

Assistenz Geschäftsführung
hoeltschl@brut-wien.at

 

Helena Micheu

Finanz-Administration
micheu@brut-wien.at

 

Diana Köbrunner

Projekt- und Personalmanagement
koebrunner@brut-wien.at 

 

Sarah Preuster

Ticketing
tickets@brut-wien.at

 

Karl Grünböck

Buchhaltung

Michael Raab

Technische Leitung / Bühnenmeister
raab@brut-wien.at

 

Lucas Gruber

Spielstätten-Leitung studio brut / Technik Licht
gruber@brut-wien.at

 

Denise Kamschal

Veranstaltungstechnikerin
kamschal@brut-wien.at

 

Dario Stefanek

Veranstaltungstechniker
stefanek@brut-wien.at 

 

Tamara Wilhelm

Tontechnik
wilhelm@brut-wien.at

 

Herbert Mattura

Haus - und Bühnentechniker
mattura@brut-wien.at

 

Jasminka Jovanovic Kalinovic

Reinigung

Externe Mitarbeiter

FONDAZIONE  EUROPA

Grafik

 

Christian Seidl

IT-Management

 

August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

brut all over Vienna

brut am Schwendermarkt

Schwendergasse 41, 1150 Wien
VHS Rudolfsheim-Fünfhaus

Oktober 2020
Programmvorschau zur Saisoneröffnung

studio brut, Zieglergasse 25, 1070 Wien

studio brut

Zieglergasse 25, 1070 Wien
U-Bahn: U3 (Zieglergasse), Tram: 49 (Westbahnstraße / Zieglergasse)