Team

© Rania Moslam
Kira Kirsch

Künstlerische Leitung/Geschäftsführung
dramaturgie@brut-wien.at

 

Richard Schweitzer

Geschäftsführung
schweitzer@brut-wien.at

 

Flori Gugger

Dramaturg
gugger@brut-wien.at

 

Eva Wolfesberger

Projektdramaturgie
wolfesberger@brut-wien.at

 

Eva Geißler

Kunstvermittlung/Audience Development
geissler@brut-wien.at

 

Nora Wenzler

Marketing
wenzler@brut-wien.at

Eva Ludwig-Glück

Kommunikation und Presse
ludwig-glueck@brut-wien.at

 

Andreas Fleck

Produktionsleitung
fleck@brut-wien.at

 

Eva Holzinger

Produktionsleitung
holzinger@brut-wien.at

 

Stephanie Höltschl (Karenz)

Produktionsleitung
hoeltschl@brut-wien.at

 

Helena Micheu

Finanz-Administration
micheu@brut-wien.at

 

Karl Grünböck

Buchhaltung

 

Diana Köbrunner

Projekt- und Personalmanagement
koebrunner@brut-wien.at 

Michael Raab

Technische Leitung / Bühnenmeister
raab@brut-wien.at

 

Gerald Mayer

Technische Produktionsleitung
mayer@brut-wien.at

 

Lucas Gruber

Technik Licht
gruber@brut-wien.at

 

George Ogunleye

Technik Bühne und Haus
ogunleye@brut-wien.at

 

Denise Kamschal

Veranstaltungstechnikerin
kamschal@brut-wien.at

 

Dario Stefanek

Lehrling Veranstaltungstechnik
stefanek@brut-wien.at 

 

Sarah Preuster

Ticketing
tickets@brut-wien.at

 

Jasminka Jovanovic Kalinovic

Reinigung

Externe Mitarbeiter

Claudia Bühlmann

Kuratorische Beratung brut Extras

 

Norman Palm

Kuratorische Beratung Musik

 

Anais Horn & Alexander Nussbaumer

Grafik

 

Christian Seidl

IT-Management

 

Roman Pfandler

Pächter Bar

 

Juni 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30