Team

Kira Kirsch

Artistic direction/CEO
dramaturgie@brut-wien.at

 

Richard Schweitzer

CEO
schweitzer@brut-wien.at

 

Jacopo Lanteri

Curator
lanteri@brut-wien.at

 

Flori Gugger

Curator
gugger@brut-wien.at

 

Eva Wolfesberger

Associate Curator
wolfesberger@brut-wien.at

 

Eva Geißler

Outreach/Audience Development
geissler@brut-wien.at

 

Nora Wenzler

Marketing
wenzler@brut-wien.at 

Eva Ludwig-Glück

Communication and Press
ludwig-glueck@brut-wien.at

 

Andreas Fleck

Produktionsleitung
fleck@brut-wien.at

 

Eva Holzinger

Produktionsleitung
holzinger@brut-wien.at

 

Stephanie Höltschl (maternity leave)

Produktionsleitung
hoeltschl@brut-wien.at

 

Helena Micheu

Finanz-Administration
micheu@brut-wien.at

 

Karl Grünböck

Buchhaltung

 

Diana Köbrunner

Projekt- und Personalmanagement
koebrunner@brut-wien.at

Michael Raab

Technical Director / Master Stage Technician
raab@brut-wien.at

 

Gerald Mayer

Technical Production Management
mayer@brut-wien.at

 

Lucas Gruber

Lighting Technician
gruber@brut-wien.at

 

George Ogunleye

Stage Technician/House keeper
ogunleye@brut-wien.at

 

Denise Kamschal

Event Technician
kamschal@brut-wien.at

 

Dario Stefanek

Trainee Event Technology
stefanek@brut-wien.at 

 

Sarah Preuster

Ticketing
tickets@brut-wien.at

 

Jasminka Jovanovic Kalinovic

Cleaning

External personnel

Claudia Bühlmann

Co-Curator brut Extras

 

Norman Palm

Co-Curator Music

 

Anais Horn & Alexander Nussbaumer

Grafic Design

 

Christian Seidl

IT-Management

 

Roman Pfandler

Bar operations leaseholder

 

April 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30