Team

Kira Kirsch

Artistic direction/CEO
dramaturgie@brut-wien.at

 

Richard Schweitzer

CEO
schweitzer@brut-wien.at

 

Flori Gugger

Curator
gugger@brut-wien.at

 

Eva Geißler

Outreach/Audience Development
geissler@brut-wien.at

 

Sarah Preuster

Ticketing
tickets@brut-wien.at

Nora Wenzler

Marketing
wenzler@brut-wien.at 

 

Eva Ludwig-Glück

Communications, PR,
Onlinemarketing
ludwig-glueck@brut-wien.at

 

Annika Strassmair

Produktionsleitung
strassmair@brut-wien.at

 

Helena Micheu

Finanz-Administration
micheu@brut-wien.at

 

Diana Köbrunner

Projekt- und Personalmanagement
koebrunner@brut-wien.at

 

Karl Grünböck

Buchhaltung

Michael Raab

Technical Director / Master Stage Technician
raab@brut-wien.at

 

Gerald Mayer

Technical Production Management
mayer@brut-wien.at

 

Lucas Gruber

Lighting Technician
gruber@brut-wien.at

 

Denise Kamschal

Event Technician
kamschal@brut-wien.at

 

Dario Stefanek

Trainee Event Technology
stefanek@brut-wien.at 

 

Jasminka Jovanovic Kalinovic

Cleaning

External personnel

Anais Horn & Alexander Nussbaumer

Grafic Design

 

Christian Seidl

IT-Management

 

January 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Aktuelle Spielorte

Nesterval's at Gellertplatz 7

Gellertplatz 7, 1100 Vienna
U-Bahn: U1 (Reumannplatz), Tram: 6 (Gellertplatz)

brut at Jörgerbad

Jörgerstraße 42-44, 1170 Wien
U-Bahn: U6 (Alser Straße), tram: 1, 43 (Elterleinplatz)

January - February 2018
Oleg Soulimenko
Swimming Pool

brut at WERK X-Eldorado

Petersplatz 1, 1010 Wien
U-Bahn:U1, U3 (Stephansplatz), tram: 2, 71, D (Kärntner Ring, Oper), bus: 1A, 2A (Graben/Petersplatz), 3A (Brandstätte)

January - February 2018
Andrea Gunnlaugsdóttir & Laia Fabre
And all in between
February 2018
Freundliche Mitte (Gerhild Steinbuch, Sebastian Straub, Philine Rinnert u. a.)
Mountain One
February 2018
Freundliche Mitte (Gerhild Steinbuch, Sebastian Straub, Philine Rinnert u. a.)
Symposium facing Europe’s swing to the right

brut at Raumstation

Schikanedergasse 2, 1040 Wien
U-Bahn: U1 (Taubstummengasse), tram: 1, 61, WLB (Paulanergasse), bus: 59A (Preßgasse)

February 2018
hoelb/hoeb
IG-Verlust (The International Loss Association)

brut at Konzertcafé Schmid Hansl

Schulgasse 31, 1180 Wien
U-Bahn: U6 (Währinger Straße - Volksoper) , tram: 40, 41 (Kutschkergasse)

January 2018
Theater im Bahnhof
GUESTS – A Talk-Show Concentrate with Pia Hierzegger & Guests